Куда не стоит путешествовать с ребенком. Самые опасные страны


Каждому родителю, имеющему средства на путешествия, хочется показать своему ребенку самые удивительные уголки нашей планеты. Однако, не каждая страна будет безопасна для детей, которые в ней никогда не жили. Если Турция и Египет уже давно наскучили вам и вашей дочке или сыну, то лучше тщательно планировать будущее место отдыха. Для этого мы сделали подборку стран, куда не стоит путешествовать с ребенком.

Страны, куда не стоит путешествовать с ребенком

Эфиопия и Камерун

Экзотические страны, которые славятся не только своей удивительной южной красотой, но и огромными рисками для здоровья взрослого и маленького человека. В этих местах чаще всего люди заболевают малярией. И даже, если у вас есть средства, чтобы попытаться излечить пострадавшего ребенка, то можете особо не рассчитывать на качественную медицину и на квалифицированных врачей.

К страшной болезни не забудьте прибавить бандитов, которые орудуют даже в некоторых благополучных районах этих стран. Вы же не хотите, чтобы вашего ребенка украли или продали в рабство?

Таиланд

Да, довольно популярная страна, в которую часто ездят отдыхать российские туристы, но это не самое лучшее место, куда не стоит путешествовать с ребенком. Все дело в жаре и высокой влажности, которые могут сильно повлиять на здоровье и общее самочувствие вашего крохи. Часто детки болеют, когда приезжают или возвращаются из Таиланда из-за такого необычного климата. К тому же детскому желудку сложно привыкнуть к местной кухне, которая пестрит новыми нестандартными вкусами.

В Таиланд лучше не путешествовать с ребенком

Индия

Когда маленькие дети только растут, то очень важно, чтобы они всегда были чистыми и ели такую же чистую еду, пили чистую воду. Всего этого очень мало в Индии, где довольно много инфекций, которые запросто могут оказаться в любом продукте или напитке. К тому же местная кухня иногда кажется слишком специфичной даже для взрослого туриста, что уж тут говорить о маленьком ребенке.

Папуа – Новая Гвинея

Страна, которая славится высоким уровнем преступности. Здесь опасно находиться даже взрослому человеку. Выйдя вечером на улицу, можно в два счёта расстаться со своими деньгами, техникой и ценностями. Необходимо 1- раз подумать, прежде чем решиться везти в такое место собственного сына или дочку.

Заходите на наш канал на Яндекс.Дзен! Там много интересного!