Винные походы в Малибу


Есть интересное предложение для тех, кто любит соблюдать баланс в своей жизни. Винные походы в Малибу совмещают спорт и алкоголь. Кроме того, во время этого похода вы узнаете много интересного. С момента проведения первого тура, данное направление становится все популярнее, хотя до сих пор многие о нем не знают.

Что такое винные походы в Малибу?

Винные походы в Малибу — это пешие прогулки по владениям Ранчо Шедлрок. Здесь вы можете увидеть экзотичных животных и узнать об истории ранчо и виноградников. А в конце экскурсии проводится дегустация вин.

Такие походы считаются умеренной нагрузкой, которая, конечно, требует усилий, но не изматывает. И любой сможет с ней справиться.

Длинна пути составляет примерно 2,5 мили, а время зависит от самой группы – количества участников и темпа ходьбы. Важно правильно одеться. Одежда и обувь должны быть удобными и подходящими для длительной ходьбы.

Поход начинается и заканчивается на ранчо. В 5-ти минутах езды от того, где проводится дегустация. Во время маршрута есть остановки для того, чтобы сфотографироваться и осмотреться.

Ранчо Шедлрок

Во владении ранчо около 90 акров, выделенных под виноградарство. На них выращивается более 8 сортов винограда. Например – каберне, сира, мальбек, савиньон бланк и мурведр. Во время похода вы гуляете по этим зарослям и рощам.

Также во время похода вы увидите и даже можете покормить животных, в зависимости от того какой вид похода выбрали. Например, в «сафари» предусмотрена встреча с жирафом Стенли. Он просто потрясающий! И хотя он постоянно «участвует» в таких мероприятиях, организаторы уверяют, что он здоров и не страдает от стресса и не перекормлен.

жираф Стенли

На ранчо живут и другие животные.

Во время винных походов также есть возможность увидеть американского бизона, ламу, альпаку.

Винная дегустация

Еще немного побродив, приходит время возвращаться и дегустировтаь вино. В зале для дегустаций вам предложат 3 разных вида вина по 60 мл каждый.

Некоторые приносят с собой свои снэки к вину. Это не запрещено.

Судя по отзывам, вино и правда хорошее и стоит того, чтобы его попробовать. Также многие отмечают открывающиеся виды и пейзажи, которые поразили их своей красотой во время прогулки. Есть и те, кому больше всего понравились животные.

бокал вина на винном похое

Часто, особенно летом проводятся представления на закате. Те, кто по каким-то причинам не могут участвовать в прохождении маршрута все равно могут посмотреть его. Сами организаторы пишут о нем как о уютном и магическом концерте, где артисты выражают свои чувства через музыку, открывая душу. Представление проводится вместе с тем, как садится солнце. Совокупность этих особенностей концерта заставляет переживать удивительный и неповторимый опыт.

Не бывает двух одинаковых винных походов. Если вы до сих пор не принимали в участие в таких прогулках по ранчо, нужно это изменить. Вы обязательно найдете то, что западет в душу именно вам – будь то вино, специфичный вид похода или может быть дружелюбные животные.